Гарантия на серебряное кольцо - обнаружен дефект камня, магазин отказывается принять возврат. Что делать?

• г. Пермь

В купленном серебряном кольце обнаружила дефект камня (под определенным углом он более темный), в магазине сказали, что у них гарантия только на крепление вставки и возврат не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию и направьте на имя директора магазина или в главный офис магазина, все подробно опишите. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите, что в случае оставления претензии без рассмотрения вы вынуждены обратиться в управление по защите прав потребителей, а также в суд за защитой своих прав.