Вопрос: стоит ли мне оформлять квартиру на себя, если планирую продавать?

• г. Москва

Я купила квартиру по ДДУ (долевое участие), на руках сам договор, акт приема квартиры у застройщика и кадастровый паспорт, следующий наш шаг, как я понимаю, подача документов на собственность, НО я планирую продавать квартиру. Вопрос: стоит ли мне оформлять квартиру на себя, если планирую продавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, вы можете Продать квартиру без оформления свидетельства, только по договору ДДУ, но в таком случае вы теряете в цене. Такие квартиры идут значительно дешевле. Если у Вас имеются какие то вопросы по порядку проведения сделки, подбору покупателя или еще какие то вопросы связанные с предстоящей продажей, вы можете задать их нам, на все интересующим вопросы.

Консультацию по данному вопросу вам даст специалист в этой области. Консультация бесплатная.

Если есть вопросы пишите или звоните по телефону: 89255077086

Обязательно надо регистрировать. Не могу согласиться с ответом коллеги. По ДДУ или по уступке прав вы уже не сможете продать квартиру, так как дом сдан. С момента сдачи дома госкомиссии вы должны оформить на себя право собственности и продать можете только в качестве собственника.

Да, это обязательно, иначе Вы её не продадите вообще.