Собственник квартиры хочет выписать беременную дочь - какие права у последней?

• г. Москва

Квартира приватизирована, собственник - мой отец. Мне 31 год, я беременна, отец хочет выписать меня. Приватизация совершалась до моего совершеннолетия. Сможет ли он выписать меня?

Ответы на вопрос (8):

Не сможет, если вы собственник доли.

Не сможет, если на момент приватизации вы были зарегистрированы на указанной жилплощаи. В таком случае вы являетесь тайным приватизатором.

Обжалуйте приватизацию или подавайте встречный иск, что у вас маленький ребенок и некуда идти.

На дату приватизации вы были зарегистрированы в квартире? Если да, то не сможет.

Выписать даже по суду не сможет. Но вы на момент приватизации, как член семьи нанимателя (отца), имели право на приватизацию, а будучи несовершеннолетней, должно быть согласие с опеки о вашем неучастии в приватизации. Был короткий период в начале 93 по 96 гг., когда детей не включали в договор передачи в собственность граждан.

Опечатка с 1993 по 1996 годы.

С 1993 по 1994 г.

Ольга, у Вас пожизненное право проживания там, Вам надо в суде грамотно возражать.