Сестра хочет выписать беременную сироту из приватизированной квартиры - есть ли у нее на это право?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я сирота в беременном положении жила с парнем так как мою квартиру сдает сестра, в связи с тем что я забеременела хочу жить в своей половине, квартира приватизирована на двоих, сестра обозлилась что я буду там жить и хочет подать в суд чтобы меня выписать, она сможет это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пускай подает. Как можно выписать собственника? Это невозможно. Если квартира приватизирована на двоих - вы такой же собственник, как и она

Нет, сестра Ваша не может лишить Вас права собственности на долю в квартире и Вы имеете полное право пользоваться своей квартирой. Без Вашего разрешения сестра не вправе вселять в квартиру кого-либо.