Могу ли я подарить квартиру (100%) собственность своему сыну (сыну 16 лет?

• г. Москва

Могу ли я подарить квартиру (100%) собственность своему сыну (сыну 16 лет? Квартира приобретена в браке.

Нужно ли согласие мужа? В данный момент я развожусь с мужем.

Ответы на вопрос (5):

При отчуждении недвижимости, если она является совместно нажитым имуществом согласие мужа обязательно. В противном случае он может признать сделку недействительной.

Я так понимаю Вы не хотите делиться при разводе?

Все, что приобретено во время брака по возмездным договорам, считается совместно нажитым имуществом. Исключение - брачный контракт. Согласие мужа в Вашем случае обязательно.

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, надо знать когда приобретена квартира, каким образом приобретена, кто является собственником квартиры.

Если квартира куплена в браке, то вы не сможете ее подарить или продать без согласия мужа.

Нет, не можете, это совместно нажитое имущество.