История о том, как мировой суд отменил судебный приказ по алиментам - что будет дальше?

• г. Москва

Мировой суд отменил судебный приказ по выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, вынесенный им же (мировым судом). Отменил по заявлению ответчика.

На данный момент у ответчика долг по алиментам за несколько месяцев. Что теперь будет с этим долгом? Его отменят?

Я буду подавать исковое заявление теперь уже в районный суд о взыскании алиментов в фиксированной сумме. Могу я в этом заявлении просить также о взыскании долга по алиментам? И может ли ответчик оспорить и отменить решение районного суда по алиментам?

Ответы на вопрос (6):

Алименты будут взыскивать с момента когда вы подали в первый раз (когда был вынесен судебный приказ) решение районного суда он уже не отменит

Спасибо за ответ.

Можете

Да, конечно, можно просить взыскать долг, вернее не долг, А за прошлый период с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа

Просите алименты за последние 3 года.

Вам надо в иске просить взыскать алименты с даты обращения в суд за судебным приказом.