Возможно ли брать дополнительные дни отпуска после 17 лет работы?

• г. Москва

Можно ли взять вторую половину отпуска (15 дней) в сентябре, если устроился на работу 01 февраля и проработал на этом предприятии 17 лет?

Ответы на вопрос (5):

Можно взять (либо по графику, либо в любое время по согласованию с работодателем).

Статья 115 ТК. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Работодатель не даёт в сентябре. Мотивируя тем что могу уволиться и взыскать с меня излишне уплаченные отпускные не он не сможет.

Можете взять

На какие статьи и законы я могу сослаться.

Право на отпуск возникает через 6 мес., после устройства, дальше согласно графика отпусков.