Неразбериха в суде - допросивший меня оперуполномоченный преувеличил мои слова, теперь меня обвиняют в ложных показаниях

• г. Ессентуки

Меня вызвали свидетелем в суд, я даю показания, а они не схожи с моими словами в протоколе, потому что их записывал оперуполномоченный, который меня допрашивал, он преувеличил мои слова, а я подписала. Он сказал, что у нас живут напротив наркоманы, и начал спрашивать меня, а не боюсь ли я за своих детей, ну я и подписала. Теперь на суде мне говорят, что я даю ложные показания, хотя я объяснила, что оперуполномоченный утрировал мои слова. И кстати он не показывал мне свое разрешение на допрос, потому что я не просила его показать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Скажите, что это он Ваши показания записывал, а Вы подписали, он сказал, что времени нет читать.

Уважаемая Ольга, я думаю Вам не стоит по этому поводу переживать. Это еще надо доказать, что вы дали ложные показания. Стойте на своем и говорите все как есть в суде. Вы не первая в такой ситуации оказались.Наши правоохранительные органы зачастую дописывают в протоколах то, чего нет. Нужна будет помощь, обращайтесь. Буду рада Вам помочь.