Как отказаться от обязательной поездки в лагерь 'Авангард' для учеников 10 класса?

• г. Вологда

Как отказаться от поездки в "авангард"? в 10 классе, выдали бумаги на подпись родителям. Говорят обязательно, каждый мальчик должен поехать на пять дней в этот лагерь.

Ответы на вопрос (4):

Закон об образовании не содержит подобных обязательных требований. Вы можете подписывать согласие.

Суть в том, что можно ли написать отказ и как это сделать?

Можно и нужно написать отказ, если не хотите ехать. За составлением документа обращайтесь в личные сообщения к юристам

Здравствуйте

Вы не обязаны отправлять ребёнка в лагерь. Это только добровольно, по желанию.