Как провести ДНК тест на установление отцовства в случае развода и задолженности по алиментам?

• г. Иркутск

Как мне лучше поступить, хочу провести ДНК тест на установления отцовства у ребёнка 6 лет (2017 г. р), в разводе с 2020 г августа с супругой, у меня скопился долг по алиментам и у меня есть подозрения что я не являюсь отцом. Живём в разных городах, нужно идти в суд у себя в районе?

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации матери или ребенка.

По месту жительства супруги. Долг, по общему правилу, никуда не денется даже если отцовство будет оспорено. Алиментные обязательства могут прекратиться на будущие периоды.

Здравствуйте, Илья,

Вы можете оспорить Ваше отцовство путем подачи искового заявления к Вашей бывшей супруге в районный суд по месту её и ребенка нахождения.

В том случае, если Ваше отцовство не подтвердится, Вы можете поставить вопрос об отмене алиментов. До отмены алиментов Вам придется их платить.

Всего Доброго!