Судимость и условный срок - как определить сроки погашения?

• г. Краснодар

Когда погашается судимость если 4.10.2018 было назначено 3 года условно, 4.12.2018 назначено 9 месяцев заключения под стражу, условный срок по окончанию отбывать сомостоятельно.

Ответы на вопрос (4):

Судимость погасится по окончании испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Если в этом году было заведено уголовное дело, есть рецедив?

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать сколько испытательного срока было назначено по первому приговору.

Спросить
Пожаловаться

3 года.

Спросить
Пожаловаться

Осуждение условно с испытательным сроком, имеется постаноновление об удо, когда погашается судимость? УДО прекращает испытательный срок, значит и судимость погашается?

Погашается ли условная судимость?

Нахожусь под домашним арестом с ограничениями только в ночное время. Месяц ареста прошёл, нарушений нет. Я узнал, что следователь в деле поменялся. Через месяц по логике должно быть продление меры, если следствие не будет окончено. Может ли следователь ходатайствовать о мере пресечения "заключение под стражу" и вообще, может ли суд принять такое решение? Я во время ареста работаю официально и никаких запретов суда не нарушаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем арест отличается от заключения под стражу? Где арест отбывают и считается ли он также судимостью?

Большое спасибо.

Был уголовный суд по статья 264 часть 1 и назначено 1 год условно и 2 года испытательного. Этот полноценный срок наказания кончился ещё летом 2019 года. Хотелось бы узнать, когда судимость будет погашена?

Правда ли что по статье 228. ч. 3 в 2020 году вышли поправки и минимальный срок заключения под стражу составит 5 лет вместо 8? И как сделать чтобы изменили 8 лет на 5 если человек уже осужден?

Скажите пожалуйста когда погошается ссудимасть по стотьи 162 часть 3 я.

Проживаю в СПб, суд был в Кирове. (Не знаю, имеет ли это значение?). Статья 291 ч.2 покушение на дачу взятки. Приговор - штраф. Штраф уплачен. Объясните, пожалуйста, когда будет считаться погашенной эта судимость? С момента уплаты штрафа или через год после уплаты штрафа? Могу ли я выезжать заграницу? Мне сказали, что через год я могу забыть про эту судимость или это всю жизнь как-то висеть будет?

День добрый! В 2004 был осужден по статья 264 часть 2, лишение свободы 1 год, через полгода освободился по УДО. Вопрос - когда погашается судимость?

3. Некий гражданин на почве личных неприязненных отношений подверг избиению соседа, причинив вред его здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Вариант 1: Гражданину было предъявлено обвинение с избранием в отношении его меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Вариант 2: Гражданину было предъявлено обвинение с избранием в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

Можно ли считать, что это гражданин в этих случаях или в одном из этих вариантов стал претерпевать уголовную ответственность?

Какие мнения по данному вопросу имеются в юридической литературе?

Скажите когда погашается судимость по статье 275 часть 3 (судя дал 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение