Может ли врач общей практики работать терапевтом

• г. Калуга

Может ли врач общей практики работать терапевтом

Ответы на вопрос (1):

Профессиональный стандарт "Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)"

УТВЕРЖДЕН

приказом

Министерства труда и

социальной защиты

Российской Федерации

от 21 марта 2017 года N 293 н

Требования к образованию и обучению.

Высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" завершившим обучение в соответствии с федеральным образовательным стандартом высшего образования с 2017 г.

Высшее образование - специалитет по специальностям "Педиатрия" или "Лечебное дело"

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности "Терапия"

Дополнительное профессиональное образование - профессиональная переподготовка по специальности "Терапия" при наличии подготовки в ординатуре по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)"