Обманутые клиенты искали специалиста на Профи.Ру - как использовать информацию о фальшивых данных и негативных отзывах для защиты прав

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Искали специалиста на Профи. Ру. Нашли на свою голову, теперь судимся. На сайте (уважаемом) специалист была под Фамилией и отчеством другим. Только имя настоящее. Потом выяснилось, что человек по паспорту имеет совсем другие данные, но было уже поздно мы внесли предоплату. Но в процессе работы, человек затянул сроки, а затем совсем отказался выполнять проект по договору, заблокоюировал нас, деньги не вернула. Как мы можем использовать информацию, что нам обманули в самом начале сотрудничества? Веди по факту, когда стали мониторить информацию по настоящей фамилии, нашли негативные отклики об этом специалисте

Ответы на вопрос (3):

У Вас гражданский спор, ст.159 УК здесь не будет. Контрагент обязан сам проверять вторую сторону по сделке, Лариса Валерьевна.

Так уже поздно проверять мы заплатили аванс. А мониторили в интернете намного раньше под фамилией которая была на страничке на уважаемом сайте. Получается она заведомо исказила свои данные для того, чтобы скрыть негативные отзывы о себе.

Вам следует обратиться в полицию. Признаки мошенничества налицо