Я устроилась на склад валдберис по ГПХ через госуслуги. Сейчас у меня штраф 40 тыс рублей. Могу я его не платить?

• г. Москва

Я устроилась на склад валдберис по ГПХ через госуслуги. Сейчас у меня штраф 40 тыс рублей. Могу я его не платить?

Ответы на вопрос (3):

Можете не платить. Тогда они обратятся в суд.

Добрый день.

Обратитесь к специалистам в ВБ, кто работает со штрафами. Штрафы же аннулируют, если это не ШК. Если будете продолжать работать дальше, то он у вас будет висеть, пока не отработаете. А так можете не платить, но у них будет право взыскать его через суд, если они докажут вашу вину.

По Вайлдберис есть судебная практика (например, дело 2-2366/2021, Дата рассмотрения: 16.04.2021, Суд: Одинцовский городской суд Московской области) по подмене трудовых отношений договорами ГПХ, можете подать в суд иск к ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ" об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, и т.д.