Имею ли я право взять оставшийся оплачиваемый отпуск после ухода за ребёнком, который не догуляла перед декретом?

• г. Тобольск

Я на работу (в детский сад) устроилась 15 октября 2009 г, отработала 9 месяцев и меня отпустили на полный отпуск. Я отгуляла его полностью. С августа месяца я находилась в положении. Затем отработала 5 месяцев и взяла всего 2 недели отпуска, как мне сказали авансом перед декретом. А сейчас я вышла 6 ноября 2012 г на работу. Имею ли я право взять оставшийся оплачиваемый отпуск после ухода за ребёнком, который не догуляла перед декретом? И сколько дней предоставляется такой отпуск? 42 календарных дня?

Ответы на вопрос (1):

Если с работодателем согласовано - имеете.

Сколько осталось.