Вопрос №3495142

В ноябре 2009 устроилась на работу, через 6 месяцев в мае 2010 был отпуск на 2 недели, затем в ноябре 2010 2 недели, при этом я была 6-ом месяце беременности, родила 5-ого февраля 2011, в июле 2012 (1,5 года ребенку) взяла отпуск на 28 календарных дней, после отпуска вышла на работу, отработала до июня 2013, взяла отпуск на 14 календ. Дней и в августе написала заяъвление на продолжение отпуска по уходу за ребенком. Вышла на работу 6-ого февраля 2014.. вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск? (трудовой стаж и время работы-всё в одной компании и в одной должности)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
06.03.2014, 10:51

Неизвестно, график отпусков устанавливает работодатель. Сам отпуск, если нет иного соглашения - всегда предоставляется полный.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Юрист г. Ставрополь
30.07.2020, 09:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам зав основу выплат, возьмут МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.07.2020, 09:53

Считают за 2 последних отработанных года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня.

Сколько дней отпуска осталось за 2019 год, если устроилась на работу в сентябре 2009, летом 2010 года ежегодный отпуск 42 дня, декабрь 2010-июнь 2011 б/л по БиР, (отпуск за этот период 31,5 дня)-отпуск по уходу за ребёнком до 1.01.2014. Лето 2014 года ежегодный отпуск 42 дня. С 01.01.15-31.12.2015 (лето отпуск 42 дня). Февраль 2016-август 2016 года отпуск БиР. Отпуск по уходу август 2016-март 2019. Март 2019-февраль 2022 отпуск по уходу за ребёнком. Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня. И остались ли дни?

Юрист г. Елабуга
15.07.2022, 01:09

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Вычеты за очередной отпуск при увольнении.

Я проработала в организации с 8 мая 2002 года по 30 ноября 2017 года (15 лет 5 месяцев 3 недели). Отпуска с 2003 по 2010 год были в июне-июле (8 отпусков по 28 календ. Дней), в 2011 году - в январе, в 2012 - в июне, 2013-2917 в июле (7 отпусков по 28 календ. Дней с 2011 по 2017 гг.). При увольнении 30 ноября с.г. у меня вычли оплату за 3 дня отпуска, т.к. в приказе на отпуск указано "с января 2017 по январь 2018". По есть за 15 с половиной лет у меня было 15 отпусков. Положена ли мне компенсация за пять с половиной месяцев, или вычет за три дня правильный?

Спасибо.

Юрист г. Ижевск
06.12.2017, 16:20

Владимир, здравствуйте!

У Вас периоды работы не с января по январь... ЭТО НЕПРАВОМЕРНО. ПЕРИОД на отпуск у Вас начинается с 8 мая года по 07.мая следующего года. У ВАС 15 периодов по 28 дней. (ЗА работу с 08 мая 2002 г. по 07 мая 2017 г. ) ИТОГО 420 дней. Еще положено за семь месяцев с мая 2017 г. по ноябрь 2017 г.-16,3 дня. Вот и считайте СКОЛЬКО всего должно быть и сколько фактически по приказам брали. Возможно были периоды без сохранения, ...они в расчет на отпуск не идут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
06.12.2017, 16:20

Здравствуйте! Работодатель вычел излишне выплаченные отпускные правомерно. Вы начали работать не с 1 января, а с 8 мая. Из последнего года отработано всего 7 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Так что бухгалтер взяла другие года.?

В октября 2009 я усторилась на работу в июне 2012 г ушла в отпуск по БИР. а в 2012 г ноябре по уходу за ребенком так и до 20 февраль 2014 г. оттуда уволилась связи сокращением. В сентябре 2015 г. устроилась на новую работу. А в декабре 2015 г. ушла в декрет. Со старой работы принесла справку о З/П за 2010 г,2011 г 2012 г. а в 2013-2014 гг. з/п не было. Бухгалтер за расчет взяла 2012 (была з/П и 2013 (хоть там и не было З/П) я получила нормально. Вопрос: бухгалтер по закону то есть правильно взяла 2012 и 2013 г.? а по уходу за ребенком тоже эти года должны были взять? В отпуск по уходу пошла в 4 мая 2016 г. написала заявление о замене, но бухгалтер сказала чтоб я года не писала она сама допишет. Сейчас я получаю минималку 6689,83. а если по декретным считать я должна 8007 т.р получать. Так что бухгалтер взяла другие года.?

Юрист г. Челябинск
19.01.2017, 20:09

Бухгалтер взяла удобные для неё года, вы можете написать заявление, чтобы Вам включили удобные для вас года где более выгодная ЗП. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Находилась в отпуке по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Юрист г. Москва
08.11.2015, 22:42

Да, можете заменить 2014 на 2010 согласно п.1 ст.14 ФЗ 255.

Вам помог ответ?ДаНет

Я в 2011 году родила ребенка, с мая 2011 по май 2014 года находилась в отпуске.

Я в 2011 году родила ребенка, с мая 2011 по май 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком В мае 2014 года вышла на работу а с 14 июля 2014 года ушла в больничный по БиР. На работе написала заявление о замене 2012 и 2013 годов на 2009 и 2010 года для расчета пособия по БиР, но заявление я меня не приняли, сказали что с 2013 года это невозможно. Правда ли это? Неужели мне расчитают пособие расчитывая из минималки?

Юрист г. Белорецк
04.08.2014, 23:05

Действует закон. Получите письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Возможно ли рассчитать декретный отпуск и взять в расчет 2 года-2013 и 2010 (т.к в 2012 находилась в отпуске по уходу,

Я находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком с мая 2011 года по февраль 2013 года. Затем вышла на работу и отработала до апреля 2014 года, затем опять ушла в декретный отпуск. Возможно ли рассчитать декретный отпуск и взять в расчет 2 года-2013 и 2010 (т.к в 2012 находилась в отпуске по уходу, а в 2011 работала всего 5 месяцев до декрета)?

Адвокат г. Москва
07.12.2014, 02:17

Здравствуйте! Для расчёта декретных берут те периоды трудовой деятельности, по которым будет максимальная выплата. Так что препятствий по 13 и 10 годам нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать,

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Юрист г. Москва
07.12.2015, 02:08

Из всего вашего периода смело можно исключить только период отпуска по уходу за ребенком, который не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Все остальные периоды входят. Для подсчета размера компенсации при увольнении согласно ст. 127 ТК РФ важен каждый день, поскольку при расчете общего количества месяцев стажа период менее половины месяца в расчет не берется. Установленное количество календарных дней отпуска делится на 12 месяцев и умножается на количество полных месяцев стажа, дающего право на отпуск . Получается количество календарных дней неиспользованного отпуска подлежащих оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение