Требование фтизиатра принести справку по форме 7 и 9 при обнаружении туберкулёза - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в коммуналке, у ребёнка обнаружили туберкулёз, теперь врач фтизиатр требует принести справку по форме 7 и 9. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (5):

Возможно законно

Я бы хотела более точного ответа. Возможно? Или. Законно?

Считаете, что врач пошутить решил? Это видимо для допуска в школу или сад?

Или вы хотите, что бы от вашего ребёнка заразились другие дети?

Конечно законно

Законно, будут проверять на источник заражения и дальнейшего распространения.

Туб диспансер.

Да Нина это законно и это в ваших интересах.

При таком диагнозе Врач обязан установить условия проживания.

И возможно у Вас будут основания для улучшения жилищных условий (особенно если живете в соцнайме, либо приватизированном соцнайме)

переговорите с врачом о такой возможности, но аккуратно, улучшение за счет казны всегда тема скользкая.