Почему просить оплатить задолженность по капитальному ремонту, если я всегда оплачивала содержание и ремонт жилья?

• г. Ярославль

А точнее помогите разобраться. У меня приходят квитанции об оплате как положено в каждой квитанции учтен пункт: содержание и ремонт жилья-938 рублей. Оплачиваю квитанции всегда и без каких либо просрочек. И сегодня повесила инженер нашего дома объявление с просьбой оплатить задолженность по кап. ремонту с перечнем квартир, в том числе и моя и сумма в 25000 с чем то, откуда это могло нарисоваться, если квартира моей бабушки, с которой я жила прижизненн ее и оплачивалось все и всегда во время?

Ответы на вопрос (3):

По описанному - ремонт и содержание жилья (текущий ремонт) и капитальный ремонт - совершенно разные платежи. Указаны, соответственно, в ст. 154 и ст. 169 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Это абсолютно разные платежи. Проверьте свои платежные документы. Возможно какая-то ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Капитальный ремонт - это один платёж. а содержание и ремонт здания - это совсем другой. Чтобы накопить 25 000,00 долга нужно года 3 не платить. Пусть по суду взыскивают, заявите о пропуске срока исковой давности 3 года и часть платежей или полностью вам спишет суд.

Квитанция на капремонт моет приходить отдельно или в общей квитанции так и прописано д.б. - капитальный ремонт.

Бабушка могла иметь льготу по капремонту и не платить за него, а теперь после её смерти увы, льгота испарилась. Вот вам и долг.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста в квитанции об оплате жилья 1) содержание и ремонт, 2) взнос на кап ремонт получается мы платим два раза за одну услугу.

В нашей коммунальной квартире есть две комнаты, которые раньше занимала пожилая пара. Они оба умерли 2 года назад, но до сих пор приходят квитанции на оплату коммунальных платежей на имя одного из умерших. Сейчас эти комнаты сдаются другим людям неофициально (я так понимаю, родственники сдают эти комнаты). Можете объяснить эту ситуацию?

Мы не заключали договор с кап. ремонтом, 5 лет назад скинулись подъездом и сами сделали ремонт, а недавно стали приходить квитанции за кап. ремонт у нас маленькая квартира 36 квадратов, в семье 3 человека и с каждого просят по 3 тыс. А у дочки доля и того меньше 1/4 ей угрожают судом требуют 6000 у нас нет таких денег, что делать?

Такой вопрос, нам стали приходить отдельно квитанции на кап ремонт, и в квитанции за кварт плату графа текущий ремонт и содержание жилья тоже есть, это нормально? Что каждый месяц за это все мы платим.

У меня такой вопрос. В 2002 году продал квартиру. Но досих пор мне приходят квитанции об оплате из налоговой. Тоесть новый свладелец незарегесчтрировал свои права на квартиру. Хочу узнать в таком случае квартира считается принадлежащей мне? И имеется ли срок годности документа купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, дом и земля в собственности, почемуто начали приходить квитанции на уплату за содержание жилья Что это за фигня, я извиняюсь, у нас нет ни воды, ни канализации...

Здраствуйте. Выдали квартиру в доме для сирот. Приходит квитанция содержание жилья 1000 р. что в это входит и почему так много?

Если ордер на бабушку но она не прописана а квитанции на папа приходят а папа 12 лет назад пропал прописана дочь кто хозяин квартиры?

3 года назад купила квартиру, предыдущих жильцов было прописано 4. всех выписали, прописалась я одна. Подала документы в управляющую компанию. За 3 года 2 раза. Квитанции до сих пор приходят на имя предыдущего владельца, расчет идет на 4. сходила 3 раз в УК со справкой из паспортного стола, о том, что зарегистрирован 1 человек. В перерасчете отказали, ссылаясь на то,что неизвестно когда выписались предыдущие жильцы. Просила сделать перерасчет за 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение