Почему просить оплатить задолженность по капитальному ремонту, если я всегда оплачивала содержание и ремонт жилья?

• г. Ярославль

А точнее помогите разобраться. У меня приходят квитанции об оплате как положено в каждой квитанции учтен пункт: содержание и ремонт жилья-938 рублей. Оплачиваю квитанции всегда и без каких либо просрочек. И сегодня повесила инженер нашего дома объявление с просьбой оплатить задолженность по кап. ремонту с перечнем квартир, в том числе и моя и сумма в 25000 с чем то, откуда это могло нарисоваться, если квартира моей бабушки, с которой я жила прижизненн ее и оплачивалось все и всегда во время?

Ответы на вопрос (3):

По описанному - ремонт и содержание жилья (текущий ремонт) и капитальный ремонт - совершенно разные платежи. Указаны, соответственно, в ст. 154 и ст. 169 ЖК РФ

Это абсолютно разные платежи. Проверьте свои платежные документы. Возможно какая-то ошибка.

Капитальный ремонт - это один платёж. а содержание и ремонт здания - это совсем другой. Чтобы накопить 25 000,00 долга нужно года 3 не платить. Пусть по суду взыскивают, заявите о пропуске срока исковой давности 3 года и часть платежей или полностью вам спишет суд.

Квитанция на капремонт моет приходить отдельно или в общей квитанции так и прописано д.б. - капитальный ремонт.

Бабушка могла иметь льготу по капремонту и не платить за него, а теперь после её смерти увы, льгота испарилась. Вот вам и долг.