Как защитить свой участок от мусорной площадки в снт - правовые аспекты и возможности обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить вопрос о мусорной площадке в снт которая установлена рядом с участком садовода по решению общего собрания. Роспотребнадзор ответил, что для снт все нормативы носят рекомендательный характер. Прокурор, что он надзерательный орган. Скажите пожайлуста, что говорят в суде и есть ли смысл туда обращаться. Спасибо большое

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл обжаловать решение общего собрания, но сначала - нужно смотреть все документы.

Для начала напишите заявление в Роспотребнадзор. Если будет зафиксирована антисанитария, неубранный мусор, нечистоты и т.д. составляется Акт.

Характер рекомендательный, а санитарные нормы никто не отменял.

Зафотографируйте все и только потом обращайтесь в суд.