Пристав закрыл исполнительное производство по моему должнику, что делать дальше, ведь долг он мне не отдал.

• г. Ижевск

Пристав закрыл исполнительное производство по моему должнику, что делать дальше, ведь долг он мне не отдал.

Ответы на вопрос (9):

Понятно. Пристав вынес Акт о невозможности взыскания, закрыл исполнительное производство и направил исполнительный лист взыскателю.

Что Вам делать в этом случае.

Заново предъявите исполнительный лист в ФССП к исполнению. В любое время, когда Вам удобно.

Уже не однократно подавал исполнительный лист, пишет отказ, что делать

Здравствуйте. Возможно истёк срок предъявления исполнительного документа.

Через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства Вы можете вновь подать исполнительный лист.

Уже все сроки прошли, не однократно подавал исполнительный лист, без полезно пишет отказ.

Оспаривайте в установленном порядке

После истечения срока 6 мес. с момента вынесения постановления о прекращении ИП вы вправе подать исполнительный лист вновь, если ИП было прекращено по основаниям отсутствия имущества и доходов. Если был отменен судебный приказ, то нужно подавать исковое заявление в суд. В случае отказа СПИ в принятии заявления, обжаловать его действия в прокуратуру или в суд.

Нужно изучать документы постановления о прекращении, и отказ в принятии заявления о возбуждении ИП.

Всё без полезно, я целый год бегал в 2022 году ноги до самой задницы истер, везде наплевательское отношение, круговая порука, наш русский менталитет, а ФССП это вообще без полезная контора, вы бы слышали что в них происходит, всё поголовно кто туда приходят так сказать их клиенты, орут на всю Москву, да что там Москву, на всю Россию матушку, что там сидят не нужные ни к чемные люди, и что эту контору давно пора закрыть.

Сейчас скину постановление, посмотрите.