Административное наказание по 116 ст в виде 150 часов отработок считается судимостью?

• г. Нижний Новгород

Административное наказание по 116 ст в виде 150 часов отработок считается судимостью?

Ответы на вопрос (4):

О каком административном наказании Вы пишете?

150 часов отработки это уголовное наказание. Считается судимостью.

Это преступление. Судимость естественно есть. Независимо от вида наказания.

ЭТо не административное наказание, а уголовное. Судимостью считается.

Судимость по статьям 116 УК РФ прекращается через три года со дня исполнения или отбытия наказания, если не предусмотрены более длительные сроки. Они будут отражены в справке о судимости в течение этого срока.