Я по ошибке перевела деньги, клиенту у которого из за штрафов заблокировали карту, как мне вернуть эти деньги

• г. Ростов-на-Дону

Я по ошибке перевела деньги, клиенту у которого из за штрафов заблокировали карту, как мне вернуть эти деньги

Ответы на вопрос (5):

Этот человек может вернуть вам деньги наличными.

Кому перевели, то и должен вернуть деньги. Если добровольно не вернёт, то иск в суд подавайте.

Направьте претензию получателю, если не вернет - обращайтесь в суд, вины сотрудников банка тут нет.

Либо добровольно договоритесь, либо в судебном порядке сможете.

Здравствуйте!

К сожалению, если получатель денег не согласится вернуть Вам деньги добровольно наличными, в данной ситуации возвратить денежные средства возможно только по решению суда, поскольку банк действует правомочно.

Вам необходимо:

1. подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с получателя денежных средств;

2. дождаться вынесения судом решения;

3. получить исполнительный лист;

4. подать исполнительный лист в банк или судебным приставам.

Банк или судебные приставы осуществят списание денежных средств с его банковских счетов.