Право на присвоение заявленной категории в 2023 году - обзор ситуации в Смоленской области

• г. Смоленск

Нагрудным знаком "Почетный работник общего образования " награждена в 2007 году, имею ли право на присвоение заявленной категории в 2023 году? Проживаю в Смоленской области. Высшая квалификационная категория утратила свое действие в 2014 году. Далее не подтверждала посемейным обстоятельствам (болезнь и смерть родителей).

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Просто по факту наличия указанной награды, без прохождения аттестации - нет.