Как правильно проходит процедура суда по административным правонарушениям (потерпевшая) и что делать, если ограничены по времени?

• г. Ростов-на-Дону

У меня должен быть суд об административных правонарушениях (потерпевшая).

Участковый позвонил и пригласил составить протокол об АП (сегодня в субботу) я собралась в отдел после работы, теперь опять звонит и говорит, что он сегодня не может, дела. Тем не менее оповестили, что суд будет в понедельник, поэтому он приглашает меня на протокол в отдел в понедельник и потом отправит/ отвезут в суд.

По факту, я не могу ознакомиться с материалом в нормальном режиме и взять представителя потому что меня ограничели по времени, все это в текущем месяце. Это законно?

Как должна проходить вся эта процедура?

До этого я в отделе написала объяснение ситуации и участковый составил протокол. Теперь, чтобы передать дело в суд опять нужен протокол и я не ознакомлена с заключением медэкспертизы и экспертизы по нанесению ущерба вещи.

Предупредили, что суд будет через 1,5 суток.

Ответы на вопрос (2):

Законно. Есть состав, по которым материал незамедлительно направляется в суд, после составления протокола.

За какой отрезок времени участковый должен предупредить меня?

Я не ознакомлена с делом и не могу взять представителя в суд, потому что ограничена по времени.