Можно ли обжаловать решение о замене условного срока на реальный для друга с тремя несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Друга осудили по ст 319, ч.1 318 УК Рф на 3 года условно, но он 2 раза нарушал порядок 20.21 КОап и инспектор колонии отправил в суд представление на замену срока условного на реальный, сейчас дали колонии поселения 3 года. Можно как то обжаловать у товарища 3-е детей несовершеннолетних но он безработный или уже идти на поселение?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать апелляционную жалобу.

Если решение суда в законную силу не вступило, можете обжаловать. Перспективы обсуждайте с адвокатом. Нужно видеть все документы по делу, гадать никто не будет и подробностей мы не знаем, что он нарушил и по каким причинам

Обжаловать можно. Но…

Нужно было отмечаться, Всего лишь, навсего.