Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в ВТБ - опыт и советы

• г. Ханты-Мансийск

Брала кредит в ВТБ банке, взяли страховку в размере 122000 рублей, но погасила кредит досрочно, через месяц. Написала в страховую о возврате мною уплаченных средств, ответ прилагаю. Подскажите, законны ли действия страховой компании и как мне вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если только желаете вернуть все деньги.. то выход один.. оспорить это условие договора кредита, либо договор страхования. Чтобы говорить о возможно ли выиграть и шанса на выигрыш то,для этого надо изучить кредитный договор и приложенные к нему документы.

В суд обращайтесь.

Договор о страховании подписан добровольно.

В соответствии со ст.452 ГК РФ вы должны направить стороне письмо о расторжении договора,

при отказе или неполучения ответа в течение 30 дней, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении.

Спор решит суд.

Здравствуйте

Нужно видеть полис страхования.

Расторгнуть договор необходимо.

Оксана Николаевна, решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, нужно конечно видеть все документы.

Но порядок в любом случае единый:

Претензия в страховую компанию, если откажут, тогда обращение к финансовому уполномоченному по правам потребителей в сфере финансовых услуг. Если не получится решить вопрос, тогда в суд.

Если был закоючае именно договор страхования, а не покупка специальной программы, которую сейчас продвигает банки, чтобы уйти от возврата уплаченных сумм, то должны вернуть пропорционально истекшему периоду.

К сожалению страховка не возвращается.