Возврат счетчика и подключение газа - почему требуют оплату и какие права у потребителя

• г. Запорожье

В 2019 году отключили газ (незаконно), долгов нет. горгаз возвращает мне счетчик, который был снят 4 года назад и подключает газ, но только за отдельную плату. На каком основании с меня требуют оплату? Не могу найти статью, в которой говориться, что подключение безоплатно. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Нет такой статьи. Поскольку подключение платно производится.

Спросить
Пожаловаться

Через суд обжалуйте платное подключение и вообще, прибор учёта д.б. заново поверяться, т.к. неизвестно в каких условиях хранился прибор учёта у Горгаза в течении 4-х лет. поверка за счёт Горгаза.

Спросить
Пожаловаться

ОНИ СЧЕТЧИК ВОЗВРАЩАЮТ ДРУГОЙ, УЖЕ С ПОВЕРКОЙ, НО ЗА УСТАНОВКУ, ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ В МОЕЙ КВАРТИРЕ, ОНИ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ. С ПРИХОДОМ РОССИИ ВСЕМ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОДКЛЮЧАЛИ ГАЗОСНАБЖЕНИЕ БЕСПЛАТНО, Я 4 РАЗА ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ, НО ТОЛКУ НИКАКОГО НЕ БЫЛО. ОБРАТИВШИСЬ В ПРОКУРАТУРУ НАЧАЛОСЬ"ДВИЖЕНИЕ", НО ТОЛЬКО ЗА МОЙ СЧЕТ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКУЮ СТАТЬЮ МОГУ ССЫЛАТЬСЯ? Я ССЫЛАЛАСЬ НА Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824),81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы. (п. 81 (9) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824), правительства РФ № 824 от 19.09.2013 г. ст 81.9 за установку газового счетчика плата не взимается. Установка газового счетчика включена в тариф.

Спросить
Пожаловаться

Провели газ по улице за свой счет горгаз подключает новых абонентов без нашего ведома и согласия правильно ли это.

Отключили газ за неуплату, долг оплатили, но горгаз не подключает газ без договора на то, договор на то не можем заключить по причине отсутствия собственника (не вступили в права наследствия) , что можно в этом случае предпринять?

Уважаемые юристы, у меня вопрос: работники горгаза после осмотра моего газового счетчика сказали мне, что он испорчен. На циферблате была наклеена голограмма. Потребовали заменить на новый и заплатить 100000 р. за газ за три летних месяца по среднему, за порчу счетчика. Счетчик я не портила, не заклеивала, в работу механизма не вмешивалась. Счетчик заменила, хотя в доме последний год никто не проживал. Что мне делать?

После реконструкции дома райгаз не подключает газ. Заставляют покупать и устанавливать анализатор газа за мой сщёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подъезде неадекватному соседу отключили газ за неуплату, а он самовольно его подключил, естественно кустарным способом. Что мы, как соседи, можем и должны делать? В квартиру он никого не пускает.

В какие сроки газпром газоснабжение подключает газпо закону, если у меня 3 детей это что-то меняет.

В квартиру установил новую газ печь а гор газ не подключает т к в печи нет газ контроля законно ли это или это местный бзык начальника гор газа.

Газовая компания не подключает газ в частный дом. Дома дети маленькие, температура в доме +15 на улице-16. По договору должны были подключить в июне, не успевали заключили допсоглашение до ноября. Сейчас опять говорят не успевают и опять хотят составить допсоглашение на еще 4 месяца. Как быть в этой ситуации? Все документы у них готовы касательно нашей ситуации.

Добрый вечер! В многоквартирный дом проводим газ. Горгаз требует установки газоанализатора или КЭХ, правомерно ли это? Спасибо.

Установили газовые щетчики отдельно на газ. Плиту отдельно газ калонку взяли 15 тыс квартира мунеципальная.

Горгаз насчитал долг по количеству прописанных людей в квартире, хотя у нас установлен газ счетчик, в тех паспорте указан межповерочный срок 5 лет, но не оговорено что со дня установки счетчика (19.01.2015), я считаю т.к счетчик не является скоропортящим продуктом то я могла отдать на поверку в течении всего 2015 года, т.к это связано с материальными затратами, они меня не предупредили о долге и передали сразу документы в суд. Правомерно ли они поступили, счетчик в полной исправности?

У меня уже несколько лет переплата за газ, на сегодня 142 куб. м. Показания я в горгаз предоставлял, но они говорят форма неправильная, нужны паспортные данные (это при том, что везде предупреждают - никому не давать свои данные). На сегодня насчитали мне по ПНН 20 000 рублей долга и грозят отключить газ. С уважением Плигин Александр Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение