Рассмотрение спора по оплате коммунальных услуг в другом регионе - куда подать иск - в районный или мировой суд?

• г. Воронеж

Исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг по почте в другой регион. Долевая собственность по 1/2. (квартира). Обращаться в районный суд, или к мировому судье?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в районный суд

В районный.

Исковое заявление и подтверждение об уведомлении Ответчика, третьих лиц предоставляете в городской (районный) суд по месту нахождения недвижимости.

Обратите внимание на ст. 131 ГПК РФ по идентификаторам Ответчика и третьих лиц и если что-то не знаете, то просите суд установить эти сведения.