Как обезопаситься при покупке доли ООО от ответственности за прежние сделки и события?

• г. Псков

Чем опасна покупка доли ооо? За прежние дела и события до момента записи в егрюл о новом владельце-ответственность новый владелец не несет? Могут ли др совладельцы обязать нового инвестировать или еще что то делать? Это должно быть прописано в договоре? Или новый владелец доли может просто купить долю, а потрм просто сидеть ничего не делать и получать дивиденды? К чему и как могут совладельцы обязать нового владельца что либо делать для ооо?

Чем опасна покупка доли ооо? Как обезопасить себя? Ведь мало ли что натворят или натворили в прошлом совладельцы...

Ответы на вопрос (1):

ВЫ задаете специфичные вопросы, здесь вам никто на. них не ответит, только в общих чертах и ссылаясь на общие нормы. Если вы хотите получить корректный ответ то вам необходимо предоставить юристу как минимум, Устав ООО, как максимум, иные внутренние локальные акты предприятия ну и сам договор купли-продажи, хотя бы в проекте, если вы его еще не подписали.