Квартира разделена на 2 доли ю Может один из владельцев доли подарить 1/4 долю квартиры близкому родственнику?

• г. Новокузнецк

Квартира раздлиа на 2 доли ю Может один из владельцев доли подарить 1/4 долю квартиры близкому родственику?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, в соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.