Кто несет ответственность за долги по ЖКУ - владелец доли или владелец лицевого счета?

• г. Москва

Был отделен код плательщика за несколько дней до совершеннолетия по заявлению других сособственников. В квартире не проживала вообще-не пускали остальные собственники. Спустя год узнала что огромный долг по жку. На данный момент доля продана им. С кого взыскивают долги-с того, на кого открыт лицевой счёт или код плательщика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По долгам за жилье и коммунальные услуги Вы отвечаете с момента совершеннолетия и до момента регистрации сделки купли-продажи в Росреестре. Лицевой счет и код плательщика - это одно и то же (синонимы).