Проблемы с регистрацией и паспортом гражданина РФ - как действовать дальше?

• г. Москва

Я приобрел гражданство Российской Федерации в Калужской области, после принятого положительного решения о приобретении гражданства Российской Федерации, мной была принесена присяга РФ и там же присутствовал начальник военкомата, который выдал мне расписку об обязательной постановке на воинский учёт в течении 30 дней, я подписал. После принесения присяги мне был выдан паспорт гражданина Российской Федерации, получив его я сдал документы для регистрации по месту жительства в МФЦ г.Жуков, где мне выдали справку и сказали приходить через 10 дней, я явился в срок, мне сказали паспорта нет, обращаться надо в ОВМ ОМВД России по Жуковском районе, я прибыл в ОВМ г.Жуков обратился к инспектору который занимается регистрацией по месту жительства, на что она мне ответила, что имеется указание УВМ УМВД России по Калужской области не выдать готовые паспорта мужчинам от 18 до 65 лет, на что я возмутился, как мне предлагают находиться без документов подтверждающих моё легальное пребывание на территории РФ, в виду того что когда был мне выдан паспорта гражданина РФ, ВНЖ ИГ у меня изъяли, получается что я по факту не могу обратиться ни в один Государственный орган

(больница, МФЦ и т.д. и т.п). Обратился в военкомат потому, что в расписке мною подписанной было указано, что если я не явлюсь в назначенный срок мне будет выписан штраф, а что я могу сделать если меня отказываются принимать без паспорта и регистрации, потому что как мне пояснил, что без документа я по сути Никто. Хотелось бы понять куда двигаться дальше, без моего паспорта и мои дети находятся без регистрации, а в учебных заведениях регистрацию требуют обязательно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Странно конечно что за указание и кем подписано вы его видели? Напишите жалобу на этого инспектора прокурору

Я у них спрашиваю кто отдал этот приказ они не отвечают только говоришь что у нас приказ и всё

Приказ – это не закон. По закону вам обязаны выдать паспорт.

Здравствуйте. Опишите эту ситуацию в заявлении в прокуратуру. Так же советую попросить ОВМ ОМВД России по Жуковском районе предоставить письменный отказ в выдаче паспорта.

Вам спасибо большое!

Не за что.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и даже в следственный комитет.