Какие наказания грозят подростку за планирование теракта и изготовление взрывчатки?

• г. Волгоград

Какой срок дадут моему другу, если он планировал терракт и варил взрывчатку? Его поймали и посадили в сизо на данный момент. Также уточняю, что ему 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участие в нем, например, - за участие в террористическом сообществе - лишение свободы до 15 лет.

Возраста ответственности он достиг.