Как перерегистрировать самоизготовленный прицеп с давно выданными документами в ГИБДД?

• г. Курск

Как перерегистрировать самоизготовленный прицеп на нового владельца в ГИБДД? Договор купли-продажи, СТС и ПТС на прежнего владельца выданы в 1996 году

Ответы на вопрос (3):

Сергей доброго дня,

Для постановки на учет прицепа нужно:

Прийти в отделение ГИБДД по месту регистрации. ...

Найти аккредитованную лабораторию. ...

Получить в лаборатории заключительный акт, который свидетельствует о прохождении прицепом проверки и его одобрении экспертизой.

Снова обратиться в ГИБДД, уже со всеми собранными документами.

Подчёркиваю, на прицеп уже есть выданные в 1996 году ПТС и СТС. Это не первичная РЕГИСТРАЦИЯ! Известно, что вновь принимаемые законодательные акты обратной силы не имеют. Или я не ПРАВ? Право собственности норма конституционные и никакой подзаконных акты не может нарушать конституционные норму...

Для перерегистрации нужен правоустанавливающий документ, например, ДКП или договор дарения. Либо свидетельство о праве на наследство, либо решение суда. Указанные юридические акты будут являться основанием для перерегистрации.