Возможное увольнение после больничного - как сохранить рабочее место?

• г. Москва

Написал заявление по собственному желанию. Понедельник последний рабочий день. В воскресенье взял больничный. Больничный по следующую субботу. Хочу остаться на работе. Я буду уволен в понедельник, или я могу забрать заявление до следующей субботы? Приказ я подписал в пятницу.

Ответы на вопрос (2):

Отозвать заявление на увольнение по собственному желанию получится только в том случае, если на ваше место не успели принять нового сотрудника.

В любое время до конца последнего рабочего дня работник может подать заявление на отзыв заявления об увольнении. Нельзя отозвать заявление, только если на это место уже приглашен в порядке перевода другой работник.