Правомерна ли просьба кадровика о переписывании заявления на увольнение на понедельник вместо субботы?

• г. Омск

Написала заявление на очередной отпуск с последующим увольнением, последний день отпуска приходится на субботу. Кадровик просит переписать заявление на увольнение на понедельник. Правомерна ли его просьба? Нужно ли мое присутствие на работе в понедельник, или лучше переписать заявление пятницей?

Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны переписывать заявление

Не понятно для чего переписывать заявление. При предоставлении отпуска с последующим увольнением вас должны ознакомить с приказом об увольнении в последний рабочий день перед отпуском и выдать трудовую книжку, также произвести расчет. А день увольнения указать последний день отпуска.