Вопрос о допустимости использования чеков при расследовании уголовного дела в отношении микрозайма

• г. Белгород

Подойдут ли чеки ранее оплачиваемых долгов в той же компании (микрозайм), если надо прикрепить чеки к объяснительной в отделении уголовного розыска?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Мария. Прикладывать чеки имеет смысл в том случае, если они относятся именно к той ситуации, по поводу которой полиция проводит проверку и по поводу которой дается объяснение.

А ранее оплачиваемый долгом в той же мфо я не могу доказать, что я не мошенник?

Если Вы этими чеками хотите доказать то, что ранее оплачивали займы, то можете представить

Вряд ли мошенник будет оплачивать 3 долга подряд и последний не платить. Наверное есть смысл показать, что до этого оплачивали 3 раза долг в той же мфо

Если вы действительно оплатили задолженность, то можете прикрепить копию чека, данный чек может служить только подтверждением оплаты, но вы вправе требовать получения документа, подтверждающего отсутствия задолженности по микрозайму.

Долг есть, я не смогу его оплатить на этот раз. Ранее я тоже брала долг в той же компании и оплачивала в срок. Сейчас они мне приплетают мошенничество.

Мошенничество вам меняют точно не по поводу долгов, а по поводу незаконности получения займа. Вы наверняка неверные сведения очень предоставили при получении займа. Вы с заявлением ознакомьтесь потом будете объяснения готовить если дело еще не возбуждено. А если возбуждено тем более можете не давать показания, пока не определитесь с позицией.

Сведения, как раз таки верные

Тогда нет состава мошенничества