Налог с продажи недвижимости при наследовании доли квартиры - важная информация для собственников

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, я являюсь собственником 2/3 квартиры в течении 8 лет. Сейчас вступаю в наследство 1/3 доли умершего отца. Квартиру хочу продать после вступления в наследство, должен ли я платить налог с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Да, со стоимости 1/3 доли, если прошло менее 3 лет с момента смерти наследодателя.

Нет, срок владения исчисляется с момента возникновения права на первую долю и не начинает течь заново при изменении размера доли

Должны или ждите

Зависит от того за сколько Вы будете продавать недвижимость