Бывший муж напал на меня и ребенка - какая ответственность его ждет?

• г. Симферополь

Бывший муж преследует меня и ребенка, угрожает убить.14,11,23,выследил и напал на меня. Сломанж нос со смещением, (вправляли у лора) по рентгену нет перелома! Гематомы лица, тела. Побои зафиксированы в СМЭ.. Больничный до 30.11.23

Какая ответственность грозит, этому человеку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Максимальная ответственность за побои предусмотрена ст. 116 Ук РФ

Санкция статьи предусматривает следующее наказание

обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Проблему необходимо решать кардинально с применением всех инструментов государственного воздействия.

Более подробно могу рассказать в рамках индивидуальной консультации

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью, который будет установлен после проведения судебно-медицинской экспертизы.