Отказ в выдаче судебного приказа в Арбитражном суде Москвы - взыскание госпошлины и подача иска в Нижегородской области

• г. Брянск

В Арбитражный суд города Москвы было подано заявление о выдаче судебного приказа. Заявление суд вернул. Про гос пошлину в определении написано следующее: при подаче иска гос пошлина засчитывается. Иск я буду подавать уже в Арбитражный суд Нижегородской области. Гос пошлину я доплачу. К иску нужно прикладывать заявление, о том, что бы гос пошлину которую я оплатила ранее зачли? И это заявление подавать вместе с иском и остальными документами в Арбитражный суд Нижегородской области?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о зачёте госпошлины необязательно. Зачёт производится в силу закона.