Как организовать отпуск при исполнении обязанностей заведующего на работе - ситуация с необходимостью поездки в другой регион из-за семейных обстоятельств.

• г. Хабаровск

Как можно уйти в отпуск, если на данный момент исполняю обязанности заведующий, а сам заведующий находится в отпуске. По семейным обстоятельствам необходимо вылететь в другой регион

Ответы на вопрос (2):

Оксана, обращайтесь с заявлением к работодателю, просите возложить обязанности заведующего на другого работника.

Отпуск по желанию работника не предоставляется. Только по соглашению сторон или по графику отпусков. Возьмите больничный, как вариант. Если уехать нужно ненадолго