Понятие одиночного работника без семьи в рамках статьи 179 ТК РФ

• г. Донецк

Можно ли отнести одинокого работника без семьи (нет супруга и детей) к категории работников " в семье которых нет других людей с самостоятельным заработком", согласно статье 179 ТК РФ Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников?

Ответы на вопрос (2):

Одинокий, без иждивенцев, не подпадает под категорию лиц с преимущественным правом по ст. 179 ТК, Наталья.

Нет, если вы живете одна. Исходя из формулировки понятия "семья" - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.