Спор с налоговой - почему приходится платить за прошлые годы и как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по налогам. Летом по требованию пристава оплатил транспортный налог за 2019,2020,2021 года. Налоговая требует еще и опять за эти года, ездил разбираться, говорят деньги ушли за на более поздние долги 2018,2017 а как же сроки давности 3 года? Говорят нам все равно нет такого срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Вот такие вот налоговики. Если они присылали вам требование, вы не исполнили за предыдущие года, то они поступившие деньги направляют на погашение долга.

У них срок не пропущен, если вам приходило требование.

Если в судебном постановлении были указаны именно сроки удержания долга по налогам за 2019-2021 г.г., и приставы взыскали долг по исп. документу, то ИФНС обязаны были зачесть их за просуженный период времени. Обжалуйте действия ИФНС в суде.