Вернут ли вод. удостоверение если не оплачен транспортный налог?

• г. Москва

Вернут ли вод. удостоверение если не оплачен транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Права на вождение при ограничении их использования не изымаются, сведения об ограничении вносятся в единую базу. После погашения долга права восстанавливаются.

Ограничение прав на вождение предусмотрено за алиментные обязательства, неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и по долгам в счет компенсации морального вреда.