Как оставить ипотечную квартиру себе после развода - важные шаги и советы

• г. Владивосток

Развелась с мужем в июне 23 года. В августе он уехал на пмж в другой город. Мы с дочкой остались проживать в ипотечной квартире. Сейчас ипотеку полностью плачу я (есть другая ипотечная квартира, за которую платит полностью он). Имущество еще не делили. Есть у меня интерес нам с дочерью оставить квартиру в которой проживаем, а ему пусть достается другая. Договориться с ним невозможно. Он хочет оставить квартиру за которую он платит себе и от этой, в которой мы с дочерью живем - половину. Не хотелось бы иметь по половине каждой квартиры, это бессмысленно. Если я сейчас полностью гашу ипотеку, есть шанс, что квартира останется мне, хотя бы большая ее доля? Если это сделать до раздела имущества.

Ответы на вопрос (4):

Есть шанс

Вы можете просить суд о разделе имущества по объектам.

Не могу, это ипотечная недвижимость.

Не имеет значения, все равно суд может разделить.