Многодетная семья квартира в ипотеке государство помогает гасить ипотеку?

• г. Хабаровск

Многодетная семья квартира в ипотеке государство помогает гасить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Государство не помогает, но вы можете получить налоговый вычет

если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.

Здравствуйте! Нет не помогает. Ипотека-это кредитный договор заключенный между заемщиком и банком. Возможно погасить часть ипотеки за счет средств маткапитала.