Нужны дополнительные документы из Французского Посольства в Москве.

• г. Лобня

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Франции в Москве. Звонила в ЗАГС, мне перечислили совсем небольшой перечень документов для подачи заявления. Но мой жених посмотрел на сайте, чтобы легализовать наш брак во Франции, оказывается перечисленных ЗАГсом документов мало. Нужны дополнительные документы из Французского Посольства в Москве. Как поступить правильно, с чего начать? Идти сначала в Посольство или подавать документыв ЗАГС, регистрироваться, а потом идти в Посольство для легализации. Я боюсь, что мы зарегистрируемся, а потом Французское Посольство не признает наш боак действительным.

Ответы на вопрос (3):

Считаю, что лучше начать с посольства, проконсультироваться в первую очередь у них, а потом обращаться в орган ЗАГСА.!

Марина, сначала подаете заявление в ЗАГС и регистрируете брак, а потом уже его легализуете-чтобы что-то легализовать нужно вначале оформить. Единственное, что может потребоваться-это документы с его стороны, подтверждающие, что в Франции он ни с кем в браке не состоит. Поэтому в Посольство Франции стоит обратиться с целью уточнения именно этого момента.

С уважением, Князева Анастасия

Из французского посольства нужна справка о семейном положении. После регистрации брака на свидетельство о браке нужно поставить апостиль. Брак будет признан во всем мире.