Или придется обращаться в посольство Казахстана в Каире, куда он будет обращаться за визой?

• г. Усть-Каменогорск

Очень долго искала информацию по моему вопросу в Интернете, но нигде не смогла найти определенного ответа на мой вопрос. Я - гражданка Казахстана, а мой жених - гражданин Нигерии. Для того, чтобы нам заключить брак на территории Казахстана нужна легализация его документов (в частности документа, что он не состоит в браке в своей стране). Посольства Казахстана в Нигерии нет, можно ли сделать это в посольстве России в Нигерии? Я знаю, что в Российском посольстве возможно легализовать документы для некоторых стран СНГ. Или придется обращаться в посольство Казахстана в Каире, куда он будет обращаться за визой? Вся процедура мне представляется очень и очень сложной. Надеюсь, что это проще, чем я думаю. Какие еще варианты легализации возможны?

Ответы на вопрос (1):

Всё что связано с Россией полностью отпадает, для решения вашего вопроса.

Поскольку он обращается в консульский отдел Казахстана в Каире, значит он правильно поступает, поскольку оно самое близкое от его места жительства в Нигерии.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Хотим заключить брак на территории РФ,молодой человек гражданин Нигерии, нужна справка из его посольства что он не состоит в браке у себя на родине, обязательно ехать в Москву в Посольство или можно отправить запрос туда?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Франции в Москве. Звонила в ЗАГС, мне перечислили совсем небольшой перечень документов для подачи заявления. Но мой жених посмотрел на сайте, чтобы легализовать наш брак во Франции, оказывается перечисленных ЗАГсом документов мало. Нужны дополнительные документы из Французского Посольства в Москве. Как поступить правильно, с чего начать? Идти сначала в Посольство или подавать документыв ЗАГС, регистрироваться, а потом идти в Посольство для легализации. Я боюсь, что мы зарегистрируемся, а потом Французское Посольство не признает наш боак действительным.

Гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля (по национальности он не еврей). какая процедура оформления, пакет документов? Регистрация брака будет происходить в Украине. На сайте посольства Израиля нет никакой информации о получении визы. Подскажите пожалуйста как правильно всё оформить, какие документы подавать в посольство, как будет происходить (и что для этого нужно будет) легализация нашего брака на территории Израиля?

Гражданка Кыргызстана вступает в брак с гражданином Египта. Посольство Египта в Москве затребовало легализацию на св-во о рождении и справку о том, что в браке не состоит. В проставлении апостиля на нот. копию (нотариус Москвы удостоверил копии, т.к. документы продублированы на русском языке) вышеуказанных документов для дальнейшей легализации в МИД отказано ввиду их происхождения на территории Кыргызстана. Можно ли легализовать эти документы через перевод?

Собираюсь заключать брак с иностранцем на территории Украины, в Харькове. Если мой жених гражданин Литвы, требуют ли его документы, в частности свидетельство о семейном положении, легализации в Литве в посольстве Украины? Спасибо.

Скажите пожалуйста я гражданка России проживаю в Николаеве мне необходимо сделать доверенность для сбербанка в России на продление пластиковой карточки мне сказали что такую доверенность можно сделать только в консульстве скажите можно сделать здесь по месту Консульскую легализацию с переводом доверенности (не выезжая в посольство в Одессу) будет ли такой документ законный на территории России сколько стоит и что для этого нужно? Или я не правильно поняла консульская легализация и доверенность заверенная в посольстве это разные вещи? Спасибо!

Для легализации брака с иностранцем нужен именно апостиль?

В генеральном консульстве РФ в стране, где был заключен мой брак, предложили сделать консульскую легализацию! Насколько будет правомерен документ прошедший консульскую легализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках оформленный Таганским ЗАГС (г. Москва) документ о расторжении брака от 2006 года. (брак был заключен в ЗАГС№1 (г. Москва)).

Сейчас я должна выехать в Лагос (Нигерия), для заключения брака с гражданином Нигерии в Российском консульстве в Нигерии.

ПРОФЕССИОНАЛЫ! Помогите пожалуйста! Везде читаю какую то сумбурную, скомканную информацию, и конкретно по стране Нигерия нет ничего...

1. как же должен быть все же оформлен мой старый документ о разводе?

- легализация в РФ в ЗАГС №1?

- апостиль?

- перевод?

- нотариальное заверение?

2. Как должен быть оформлен новый документ о браке в Нигерии чтобы он был действующим на территории России?

- легализация в консульстве России на территории Нигерии?

- апостиль?

- перевод?

- нотариальное заверение?

Большое спасибо!

На мой первый вопрос (273784) я очень быстро получила ответ от Е. Калашниковой. Большое спасибо за консультацию! Однако сегодня на сайте http://www.vorota.de/Thema.AxCMS я нашла информацию, противоречащую данному ответу. А именно:

Легализация брака или развода, заключённого в ФРГ

Для того, чтобы российские органы признали брак или развод заключённый на территории Германии, необходима легализация данного акта в Генконсульстве России. Процедура легализации включает в себя заверение консульством перевода свидетельства о браке или постановления о разводе и простановку соответствующего штампа в загранпаспорте заявителя.

Для легализации брака, заключённого на территории ФРГ нам необходимо предоставить следующие документы:

международный сертификат о браке (Auszug aus dem Heiratsantrag) с указанием фамлии после брака. Этот документ должен иметь штамп "апостиль", проставленный окружной администрацией Bezirksregierung;

российский загранпаспорт (оригинал).

Для легализации развода вместо свидетельства о браке предоставляется решение немецкого суда о разводе с пометкой о вступлении в законную силу и заверенное штампом «апостиль» в местном земельном суде Landsgericht.

Меня интересует легализация брака. Ставить ли мне штамп в новый заграничный паспорт или нет? В старом загранпаспорте штапм стоял, но у меня из-за этого возникли проблемы на паспортном контроле. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

По воссоединению семьи в Швейцарии. Брак был заключен в России, я гражданка России, муж-гражданин Швейцарии. Каким образом можно получить полный список документов на подачу в посольство? Из посольства очень тяжело выманить информацию. Или возможно кто-нибудь мне посоветует мне человека, который может мне помочь в оформлении документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение