Или придется обращаться в посольство Казахстана в Каире, куда он будет обращаться за визой?

• г. Усть-Каменогорск

Очень долго искала информацию по моему вопросу в Интернете, но нигде не смогла найти определенного ответа на мой вопрос. Я - гражданка Казахстана, а мой жених - гражданин Нигерии. Для того, чтобы нам заключить брак на территории Казахстана нужна легализация его документов (в частности документа, что он не состоит в браке в своей стране). Посольства Казахстана в Нигерии нет, можно ли сделать это в посольстве России в Нигерии? Я знаю, что в Российском посольстве возможно легализовать документы для некоторых стран СНГ. Или придется обращаться в посольство Казахстана в Каире, куда он будет обращаться за визой? Вся процедура мне представляется очень и очень сложной. Надеюсь, что это проще, чем я думаю. Какие еще варианты легализации возможны?

Ответы на вопрос (1):

Всё что связано с Россией полностью отпадает, для решения вашего вопроса.

Поскольку он обращается в консульский отдел Казахстана в Каире, значит он правильно поступает, поскольку оно самое близкое от его места жительства в Нигерии.

Николай Васильев