Проблемы с установкой карбюратора вместо моновпрыска на Фольксваген Пассат Б4 - что нужно знать о регистрации в ГАИ

• г. Белгород

Купил авто Фольксваген пассат б 4, установлен карбюратор в место моновпрыска. В ГАИ не ставят на учёт, говорят это надо оформлять, это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо оформлять установку через прохождение техосмотра в МРЭО.

Простите, а как они это узнали, нигде в тех документах это не указывается. Может, они просто денег хотят?