Каким образом производится взыскание долгов и штрафов при просрочке платежей?

• г. Грозный

Если платил в процентах, а присудили ТДС и насчитали долг задним числом, могут ли приставы отнимать имущество или ещё что? Или только денежные взыскания до 50-70% от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Могут обратить взыскание на имущество.

Могут и на имущество обратить взыскание, если долг приличный и нет доходов стабильных. Обжалуйте решение суда и Постановление пристава о расчёте задолженности.